Берега Волги очистят от мусора в Нижнем Новгороде 20 мая

В экологической акции участвуют 15 российских регионов

Фото Берега Волги очистят от мусора в Нижнем Новгороде 20 мая - Новости Живем в Нижнем

В экологической акции участвуют 15 российских регионов

В четверг, 20 мая 2021 года, в Нижнем Новгороде пройдет экологическая акция, в ходе которой активисты очистят берега Волги от накопившегося мусора, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие состоится в рамках экологического марафона, который приурочен к Дню Волги. В марафоне участвуют 15 российских регионов: Астраханская, Волгоградская, Костромская, Самарская, Саратовская, Ивановская, Московская, Нижегородская, Тверская, Ульяновская, Ярославская области, республики Калмыкия, Татарстан, Марий Эл и Чувашия.

20 мая в 16:00 в районе Георгиевского съезда, три команды нижегородских спортсменов клуба любителей серфинга пройдут по Волге вдоль Нижневолжской набережной. На SUP-серфах активисты будут очищать реку от бытового мусора на протяжении двух часов. После этого мусор, который можно переработать, передадут региональному оператору «Нижэкологии-НН».

Экологический марафон – одно из важнейших мероприятий Всероссийского уровня по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», которое проводится по всей стране в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Принять участие в акции может каждый — не только в качестве участников мероприятий по очистке водоемов, но и в качестве организаторов.

Ранее мы сообщали о том, что в нижегородском минэкологии запустили в соцсетях программу «ЭКОответ».

экология, мусор, волга, река, нижний новгород, новости сегодня, акция