Автомобиль жителя Дзержинска арестовали за долги по ЖКХ

Мужчина задолжал полмиллиона рублей

Автомобиль жителя Дзержинска арестовали за долги по ЖКХ
Фото: пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Мужчина задолжал полмиллиона рублей

У жителя Дзержинска изъяли автомобиль за долги по отоплению и горячей воде. Общая сумма долга составила полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Арест транспортного средства произвел судебный пристав совместно с представителями компании в ходе очередного рейда, организованного Нижегородским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках акции «Внимание! Должник!». Эвакуатор забрал автомобиль Renault Logan со двора многоквартирного дома по улице Молодежная, 1 и увёз на штрафстоянку.

Для того, чтобы вернуть свой автомобиль, должнику необходимо выплатить полную сумму в течение 10 дней. Основной долг составляет 427 тысяч рублей, еще 91 тысяча рублей – это пени, 8 тысяч рублей – госпошлина. Дополнительно мужчине будет необходимо оплатить услуги эвакуатора, штрафстоянки и исполнительский сбор от службы судебных приставов в размере 7% от общей суммы долга.

В случае, если долг так и не будет погашен, то автомобиль владельцу не вернут, а часть средств, вырученных от его продажи, направят на оплату долга перед ресурсоснабжающей организацией.

- Мы регулярно напоминаем жителям о последствиях неоплаты за отопление и горячую воду: пишем об этом в квитанциях, направляем должникам смс-сообщения и письма, говорим в личных беседах. Однако не все граждане прислушиваются к нашим доводам и в результате оказываются в ситуации, когда имущество и их банковские карты арестованы, а машину эвакуировали, - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Напомним, борчанин выплатил алименты после возбуждения уголовного дела.

нижний новгород, новости сегодня, бор, долг, автомобиль, жкх, энергоснабжение, арест