Автобусы станут ходить чаще по маршруту А-17 в Нижнем Новгороде

Их расписание скорректируют

Фото Автобусы станут ходить чаще по маршруту А-17 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Автобусы маршрута А-17 будут ходить чаще в Нижнем Новгороде. В часы пик интервалы движения между ними сократят. Об этом сообщает старшая смены Центральной диспетчерской службы ЦРТС Алена Чернышова.

Так, расписание общественного транспорта на маршруте решили скорректировать после того, как его продлили от улицы Донецкой до улицы Усилова. Эксперты считают, что сокращение интервалов движения позволит пассажирам меньше ждать автобус в утренние и вечерние часы пик.

Кроме того, Чернышова отметила, что сейчас в навигационной системе произошел технический сбой. На табло «умных» остановок и онлайн-картах некорректно отображается информация о маршрутах Т-13, Т-34, Т-44, Т-45, Т-59, Т-67, Т-81 и Т-88. В ближайшее время неполадки обещали устранить.

Напомним, во время последнего рейда специалисты не выявили нареканий в работе навигационного оборудования на автобусах в Нижнем Новгороде. Такое произошло впервые. Однако на ряде маршрутов фиксировались другие претензии: некоторые водители говорили по телефону за рулем, курили, а также проезжали мимо остановок.

новости сегодня, нижний новгород, А-17, общественный транспорт, изменение расписания