Асфальт заменили на дорогах Лукояновского района

Ремонтные работы ведут по программе благоустройства сельских поселений

Асфальт заменили на дорогах Лукояновского района
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ремонтные работы ведут по программе благоустройства сельских поселений

В селе Салдоманово Лукояновского района отремонтировали дорогу в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1,5 километра дороги привели в нормативное состояние на улицах Базарной и Нижней. Стоимость проекта составила 2,5 миллиона рублей.

Принять работы приехали депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член комитета по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, глава МСУ Лукояновского района Сергей Малышев и местные жители.

Отмечается, что теперь в селе Салдоманово есть всё для комфортного проживания жителей, а именно свет, газ, интернет и новая дорога. Теперь дети могут с удовольствием кататься по ней на самокатах и велосипедах, а местные жители и дачники не бояться за свой автомобиль при передвижении.

- Что касается программы «Комплексное развитие сельских территорий», я вижу, насколько она востребована у жителей региона и сколько районов и сельских поселений выражает желание в ней поучаствовать. В этом году на реализацию программы направлено вдвое больше средств, чем в прошлом, - рассказал Евгений Лебедев.

В планах у министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов в 2021 году реализовать 53 проекта ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети на общую сумму более 60 миллионов рублей. На данный момент реализовано 20 проектов.

Напомним, диагональные пешеходные переходы впервые организуют в Нижнем Новгороде. Всего их планируется создать три: на пересечениях улицы Варварской с улицами Алексеевской, Пискунова и Академика Блохиной.

нижний новгород, новости сегодня, село, дорога, лукояновский район