Антибиотики обнаружены в мясных полуфабрикатах в Нижнем Новгороде

Исследования проводились по госзаказу

Фото Антибиотики обнаружены в мясных полуфабрикатах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото социальные сети

Исследования проводились по госзаказу

Сотрудники нижегородской лаборатории химико-токсикологических исследований выявили в образцах мяса антибиотики. Об этом сообщает пресс-служба НРЦ Россельхознадзора.

Наличие антибиотика выявили в следующих образцах: «Полуфабрикат из мяса птицы замороженный - Котлеты отбивные куриные по-Романовски» и «Полуфабрикат из свинины. Окорок свиной охлажденный». Эти продукты не соответствуют по показателям безопасности «Флорфеникол».

По многочисленным исследованиям существует много антибиотиков, которые применяют в ветеринарии и животноводстве для лечения. В организме животного каждый препарат имеет срок выведения. Некоторые работодатели намеренно добавляют антибиотики в продукты, чтобы увеличился срок годности.

Для того, чтобы сократить содержание антибиотиков в полуфабрикатах, необходимо соблюдать четкий контроль применения препаратов в отрасли животноводства, а также постоянно отдавать продукцию для точных показателей в лаборатории, количество антибиотиков может сократить и длительная термическая обработка.

Ранее мы писали, что цены на продукты питания снизились в Нижегородской области.

нижний новгород, продукты, новости сегодня