Алексей Порфененко назначен директором центра спортивной подготовки Нижегородской области

Он специалист в области спортивного менеджмента

Фото Алексей Порфененко назначен директором центра спортивной подготовки Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Он специалист в области спортивного менеджмента

Алексея Порфененко назначили на должность директора центра спортивной подготовки (ЦСП) Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области.

В обязанности Порфененко входит руководство ЦСП, организация подготовки спортивных сборных команд России из числа ведущих спортсменов Нижегородской области по 22 олимпийским, 5 паралимпийским, 4 сурдлимпийским видам спорта.  Кроме того, в ведение самого центра находится стадион «Локомотив» и спортивный центр «Борский». Новому руководителю предстоит координировать их деятельность.

Директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров отмечает, что Порфененко - участник программы «Команда правительства», что говорит о его профессионализме и соответствии требованиям новой должности. У Алексея 15 лет опыта в руководстве различными спортивными объектами.

Назначение нового директора ЦСП также прокомментировал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов. Он отмечает высокий уровень квалификации Порфененко в области спортивного менеджмента, а также добавляет, что его образование позволит эффективно решать вопросы экономического и юридического характера.

Алексей Порфененко окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Менеджмент», а в 2009 году - по специальности «Юриспруденция». В 2016 г. получил диплом МГПИ им. М.Е. Евсевьева по программе профессиональной переподготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта».

Ранее он занимал должности директора ГАУ РМ «Республиканский спортивно-тренировочный центр «Старт»,  руководителя стадиона «Мордовия-Арена», а также главы проекта спортивного комплекса «Академия» и управляющего директора спортивного центра «Гран-При» в Воронеже. Под его руководством на данных спортивных объектах проходили различные крупные спортивные мероприятия, в том числе и международного уровня.

Напомним, как сообщалось ранее, Игорь Федюшкин назначен директором АНО «Нижегородский Научно-образовательный центр».

новости сегодня, нижегородская область, спорт, цсп, директор, назначение