Активные участники проекта «Спорт в каждый двор» смогут получить бесплатную экипировку

Накопленные за время тренировок баллы им предложили обменять на форму

Фото Активные участники проекта «Спорт в каждый двор» смогут получить бесплатную экипировку - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Нижегородцы будут копить баллы за участие в тренировках проекта «Спорт в каждый двор»: в дальнейшем их можно будет обменять на фирменную экипировку. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта нижегородской мэрии.

На днях состоялся первый обучающий семинар для потенциальных тренеров, которые будут вести бесплатные занятия на разных площадках города. Он был организован в ННГУ им. Лобачевского и стал официальным открытием проекта. В ходе встречи спортсмены, которые изъявили желание вести бесплатные занятия для нижегородцев, получили соответствующие сертификаты. После отбора некоторые из них приступят к тренировкам на спортплощадках города. 

Напомним, проект «Спорт в каждый двор!» будет проходить в виде еженедельных бесплатных тренировок на городских спортивных площадках и воркаутах. Все желающие смогут присоединится к занятиям под присмотром профессиональных тренеров.

- Они бесплатно обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, подскажут, как добиться поставленных целей и грамотно спланировать тренировку, - рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Ранее мы также сообщали, что в Нижнем Новгороде увеличится количество воркаут-площадок. Так, в Приокском районе рядом со школой № 140 разместят новую спортивную зону. Кроме того, в городе запустили проект «Спорт в парках», в рамках которого прошло уже несколько бесплатных тренировок. 

спорт, тренировки, новости сегодня, нижний новгород