Активисты движения #МыВместе проведут субботник в Нижнем Новгороде 15 мая

Мероприятие приурочено к началу всероссийских акций благоустройства и сохранения исторической среды

Фото Активисты движения #МыВместе проведут субботник в Нижнем Новгороде 15 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Мероприятие приурочено к началу всероссийских акций благоустройства и сохранения исторической среды

15 мая 2021 года в 10:00 активисты движения #МыВместе соберутся на субботник рядом с церковью Трех Святителей и во дворах квартала улицы 1833 года. Это мероприятие станет началом всероссийских акций благоустройства и сохранения исторической среды. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

Волонтёры приглашают всех желающих принять участие в уборке территорий исторических мест города. Это станет подготовкой к предстоящим фестивалям Том Сойер Фест и фестивалю ландшафтного дизайна.

Так, в квартале церкви Трёх Святителей планируется благоустройство усадебного сада во дворе на улице Новая, 22 («Сад кино»), садов на улице Короленко, 15 и 17 («Техническая лаборатория»), Тайного сад на улице Славянская, 3 («Домашняя кондитерская»), усадебного сада на улице Короленко, 16 и линейных садов вдоль улиц Славянская и Короленко.

Сотрудники администрации Нижегородского района, Минимущества Нижегородской области и волонтёры #МыВместе наведут порядок и на квартале 1833 года. На этой точке будет предоставлена техника для складирования и вывоза большого количества отходов.

- Очистить от мусора и вернуть Нижнему Новгороду историческое лицо благоустроенного величественного города на Волге — не просто задача всех неравнодушных людей, но и их гражданско-патриотическая позиция общества. Неслучайно к нам присоединяется большое число нижегородцев. Потому что накануне такого важного праздника мы, как никогда, все вместе, - рассказала активист ОНФ Нижегородской области, известный градозащитник Ана Давыдова.

Для того, что присоединиться к уборке, достаточно просто прийти на точку сбора. На улице Короленко, 11 или 18 начало запланировано в 10:00. В конце мероприятия всех ждёт приятное совместное чаепитие.

нижний новгород, новости сегодня, мывместе, волонтеры, активисты, уборка