900 тысяч рублей требуется на курс реабилитации 7-летних двойняшек из Нижегородской области

Соня и Лиза родились с ДЦП и несколькими сопутствующими диагнозами у каждой

Фото 900 тысяч рублей требуется на курс реабилитации 7-летних двойняшек из Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: благотворительный фонд "Адели"

Соня и Лиза родились с ДЦП и несколькими сопутствующими диагнозами у каждой

7-летние двойняшки Соня и Лиза нуждаются в финансовой помощи для прохождения очередного курса реабилитации в ЦРиАФ «Вместе с мамой», который стоит 903 600 рублей. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда «Адели».

С рождения у девочек заболевание ДЦП и несколько сопутствующих диагнозов у каждой. Лиза ещё не может ходить самостоятельно, но уже передвигается на ходунках, ползает, сидит, стоит у опоры и кушает без помощи. Соня уверенно ходит на костылях и даже может пройти небольшое расстояние сама, а также недавно она научилась одеваться.

Вместе с малышками занимаются их родители и специалисты, и, казалось бы, такие сложные для них задачи, они усваивают медленно, но уверенно. Например, недавно малышки освоили четырехколесный велосипед.

Сейчас девочки находятся в таком возрасте, когда очень важно не упустить момент и дать максимум возможностей для развития. Для этого им необходимы средства для реабилитации – 903 600 рублей.

Помочь детям может каждый - реквизиты указаны на сайте. Отметим, что почти 140 тысяч рублей пожертвований уже собрано.

Напомним, 23 июля 2021 года из окна жилого дома в Дзержинске выпал 11-летний мальчик с расстройством аутического спектра. 

нижний новгород, новости сегодня, двойняшки, дцп, дети, благотворительность, фонд, помощь