833 случая COVID-19 выявили в Нижегородской области за минувшие сутки

От инфекции скончался один человек

Фото 833 случая COVID-19 выявили в Нижегородской области за минувшие сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

В Нижегородской области за сутки, с 19 на 20 августа, зарегистрировали 833 новых случая коронавируса. Жертвой опасной инфекции стал один человек. Об этом сообщается в статистических сведениях на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Суточный прирост заболевания составил более 300 человек. Вчера было зарегистрировано 527 случаев заболевания. За день до этого вновь заболевших оказалось 385.

За последние сутки в больницы региона с инфекцией попали 72 нижегородца. Выздоровели с 19 на 20 августа 492 человека. 

Всего с начала пандемии в Нижегородской области было зарегистрировано более 433 тысяч случаев коронавируса. Справились с заболеванием свыше 417 тысяч нижегородцев. Не смогли побороть коварную болезнь 11 тысяч 614 человек.

Регион по-прежнему находится на пятом месте по заболеваемости COVID-19 среди прочих субъектов РФ. Впереди – Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области.

В России за сутки от инфекции умерли 69 человек. Госпитализация потребовалась почти 3,5 тысячам граждан. В целом по стране за последние 24 часа заражёнными оказались более 40 тысяч россиян.

Ранее мы писали о том, что заболеваемость коронавирусом начала расти в Нижегородской области. Четверть всех ПЦР тестов оказываются положительными.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, суточный прирост, рост заболеваемости