Электрик-мошенник избил жительницу Московского района в Нижнем Новгороде

Женщина вызвала специалиста, чтобы заменить автомат

Фото Электрик-мошенник избил жительницу Московского района в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Электрик-мошенник избил жительницу Московского района в Нижнем Новгороде. Женщина нашла специалиста на «Аvito» и пригласила его, чтобы тот заменил в её квартире автомат. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Изначально электрик пообещал нижегородке выполнить работы за одну тысячу рублей. Когда специалист пришёл в квартиру, женщина поняла, что это не тот человек, чья фотография размещена на «Аvito». Тем не менее, мужчина автомат заменил. Правда, за работу он потребовал не условленную тысячу, а в 25 раз больше.

Когда нижегородка сказала, что таких денег у неё нет, электрик попросил 10 тысяч рублей. Платить и эту сумму клиентка отказалась, сославшись на то, что выполненный труд столько не стоит. Женщина решила вызвать полицию.

После этого электрик схватил клиентку за руку и ударил по голове. Нижегородка потеряла сознание, а когда пришла в себя поняла, что постороннего мужчины рядом уже нет, как и 10 тысяч рублей в её кошельке.

Она вызвала полицейских и посетила травмпункт, где у неё были констатированы множественные ушибы и сотрясение мозга.

Правоохранители, выслушав пострадавшую, почему-то не стали снимать отпечатки пальцев с вновь установленного оборудования. По мнению женщины, они не стремятся найти мошенника.

Нижегородка и корреспонденты позвонили по номеру телефона, оставленному для клиентов на «Avito». Трубку взял мужчина, но он сообщил, что к разбою не причастен.

Женщина и журналисты сделали вывод, что в городе начала действовать новая мошенническая схема. На сервисе бесплатных объявлений размещается номер электрика. Телефон принадлежит посреднику, который приглашает к работе других сотрудников. 

Он собирает вызовы, делегирует их другим электрикам. Те платят ему 50% от выполненной работы. При этом, за добросовестность приглашенных специалистов ответственности никто не несёт, как и за безопасность клиентов.

Ранее мы писали  о том, что мошенница шантажировала жителя Нижнего Новгорода публикацией интимных фото. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

Нижний Новгород, новости сегодня, электрик-мошенник, избиение нижегородки