75 нетрезвых водителей выявили инспекторы ГИБДД в Нижегородской области за два дня

Рейды прошли в семи районах

Фото 75 нетрезвых водителей выявили инспекторы ГИБДД в Нижегородской области за два дня - Новости Живем в Нижнем
Фото: shnyagi.net.

Рейды прошли в семи районах

75 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в ходе рейдов в минувшие выходные, 11 и 12 декабря 2021 года, в Нижегородской области. Об этом сообщают представители региональной Госавтоиспекции.

Рейды состоялись в семи районах области: в Ардатовском, Арзамасском, Балахнинском, Дивеевском, Вознесенском, Первомайском и Перевозском. За два дня в состоянии алкогольного опьянения задержано восемь водителей. Один из нарушителей управлял машиной, будучи пьяным, уже второй раз. В настоящий момент решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

На номер 112 за минувшие выходные поступило 25 сообщений о возможных пьяных водителях на дорогах. Диспетчеры оперативно передали информацию сотрудникам ДПС. Указанные нижегородцами автомобили проверили инспекторы. Таким образом, полицейские выявили ещё 11 случаев алкогольного опьянения среди нижегородских автолюбителей. 

В ходе плановой работы сотрудники ДПС задержали 56 нетрезвых граждан, управляющих транспортными средствами.

Пилотный проект, направленный на снижение числа погибших на дорогах по вине нетрезвых водителей, реализуется в регионе с мая 2021 года. За этот период, благодаря сообщениям от местных жителей, к ответственности привлекли 478 нетрезвых водителей. 

Кроме того, инспекторы зарегистрировали два случая угона транспортного средства и предотвратили три аварии из-за засыпающих водителей за рулём.

Ранее мы писали о том, что госавтоинспекция предупредила об ухудшении обстановки на дорогах региона из-за снегопада.

Нижний Новгород, новости сегодня, 75 нетрезвых водителей, выявили инспекторы ГИБДД, Нижегородская область, 11 и 12 декабря