Госавтоинспекция предупредила об ухудшении обстановки на дорогах из-за снегопада

Ожидается выпадение осадков

Фото Госавтоинспекция предупредила об ухудшении обстановки на дорогах из-за снегопада - Новости Живем в Нижнем
Фото: netnews.vn

Ожидается выпадение осадков

Нижегородская Госавтоинспекция предупреждает нижегородцев о возможном ухудшении обстановки на дорогах в связи со снегопадом. При понижении температуры возможно образование на проезжей части наледи и ограничение видимости. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД Нижегородской области.

Сотрудники Госавтоинспекция напоминают, что неблагоприятные погодные условия осложняют управление транспортными средствами, соответственно возрастает риск ДТП. Тормозной путь автомобилей увеличивается в зимний период в среднем в 3 раза при движении по заснеженной или обледенелой дороге. Не следует надеяться и на противоскользящие материалы, которыми обрабатывают дороги. Часто песок не удерживается на поверхности наледи и сдвигается колесами машин.

Водителям рекомендуют сохранять бдительность, соблюдать скоростной режим, дистанцию, интервалы, строго следовать указаниям дорожных знаков, а также избегать необдуманных маневров. Особенно внимательным следует быть при выезде на загородные дороги. При возможности водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте.

Не стоит забывать об осторожности и правилах безопасности в условиях неблагоприятной погоды и пешеходам. При переходе дорог следует внимательно оценивать расстояние до приближающихся автомобилей и их скорость. В темное время суток настоятельно рекомендуется иметь на одежде светоотражающие элементы.

Напомним, режим повышенной готовности ввели в Нижнем Новгороде из-за обильных осадков.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, гибдд, дороги, погода