60 млн рублей потратят на обновление площади рядом с канатной дорогой в Нижнем Новгороде

Работы планируют завершить к 800-летию города

Фото 60 млн рублей потратят на обновление площади рядом с канатной дорогой в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: архитектурное бюро MLA+

Работы планируют завершить к 800-летию города

Комиссия определила подрядчика второй очереди благоустройства площади перед канатной дорогой. Стоимость контракта – 60 миллионов рублей. Работы планируют закончить до 15 августа 2021 года.

Благоустройство пространства перед станцией канатной дороги осуществляется в рамках программы «Среда 800». Проектно-сметную документацию разработали в архитектурном бюро MLA+. Руководили процессом специалисты Института развития городской среды Нижегородской области.

На площади планируется разместить пешеходную зону и зону фудкорта, а также установить деревянный настил для площадок. Также планируют высадить растения и провести декоративное и функциональное освещение.

По проекту планируется осуществить перепланировку так, чтобы создать прямое направление от Большой Печерской до входа на станцию канатной дороги. Тропа, которая идет вниз по склону, также будет включена в систему. Таким образом, будет обеспечена пешеходная связь между верхней и нижней частями набережной.

Планируется дополнительно оборудовать вело-пешеходную сеть, соединяющую канатную дорогу и сквер на площади Сенной с автостанцией на Большой Печерской.

Ранее мы писали, что сквер на Большой Покровской практически уничтожен в ходе благоустройства

нижний новгород, новости сегодня, канатная дорога, площадь, благоустройство