41 единица новой спецтехники пополнила автопарк Нижегородского водоканала

Так масштабно предприятие не обновлялось с 2011 года

Фото 41 единица новой спецтехники пополнила автопарк Нижегородского водоканала - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Нижегородского водоканала

Так масштабно предприятие не обновлялось с 2011 года

Автопарк Нижегородского водоканала пополнился 41 единицей новой техники, при этом ещё 5 ожидаются в ближайшее время. Подобное количество автомобилей поступало последний раз в автопарк организации в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Были закуплены машины спецтехники: каналопромывочные машины, бульдозеры, экскаваторы-погрузчики, а также автомобили для ремонтных бригад.

Новые автомобили для перевозки бригад позволят значительно улучшить условия труда сотрудников. Генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков отметил, что бригады работают круглосуточно, несмотря на погодные условия. Именно поэтому и решили закупить фургоны для комфортной работы.

Начальник Сормовского водопроводного участка Денис Воробьев рассказал об экскаваторе-погрузчике для его бригады:

- Он оборудован гидромолотом, который позволяет продалбливать мерзлый грунт и асфальтовое покрытие в местах проведения работ. Появление второго гидромолота позволило избежать избыточного пробега техники и выполнять все необходимые работы значительно быстрее.

Кроме того, на предприятии впервые была закуплена техника на газомоторном топливе, что в дальнейшем должно привести к реальной экономии средств.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородская мэрия объявила пятые торги на приобретение дорожной техники.

нижний новгород, новости сегодня, автопарк, машины