400 кв. метров расчистили от свалок и поросли на улицах Ильинская и Маслякова в Нижнем Новгороде

На освобожденных участках засыпают грунт и обустраивают газоны

Фото 400 кв. метров расчистили от свалок и поросли на улицах Ильинская и Маслякова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

На освобожденных участках засыпают грунт и обустраивают газоны

Территорию улиц Маслякова – Обозная приводят в порядок в Нижнем Новгороде. Там ликвидируют стихийные свалки, убирают упавшие деревья и ремонтируют фасады. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижегородского района.

Так, на пересечении улиц Ильинской и Маслякова у домов №89 и №20 расчистили участок площадью примерно в 400 кв. метров . Кроме свалок, там убрали строительный и бытовой мусор и дикорастущую поросль с ветхими деревьями. Хозяева также демонтировали четыре металлических гаража. Участок благоустраивают: засыпают грунтом и обустраивают газоны.

Подобные работы идут на На улице Маслякова,у дома №30. Там после расчистки участка его засыпали черноземом. У домов вдоль улиц Ильинской, Маслякова, Обозной обновили фасады. По словам начальника отдела содержания территории Нижегородского района Андрея Морева, благоустройство ведут комплексно. Он напомнил, что уже привели в порядок  Почаинский овраг, улицу Ковалихинской и площадку у Театральной площади.

Сейчас поблизости с улицами Маслякова – Обозная завершается благоустройство сквера Интернационалистов. Работы финансируются по напроекту «Жилье и городская среда». Сейчас подрядчик уже высаживает деревья и кустарники и устанавливает лавочки и урны.

Ранее мы писали, что 11 тысяч гостей посетили парк «Швейцария» в день открытия 22 августа.

ильинская, маслякова, свалки, газоны, благоустройство, нижний новгород, новости сегодня