340 километров минерализованных полос проложено в лесах Нижегородской области

Работы выполнены в рамках подготовки к пожароопасному сезону

Фото 340 километров минерализованных полос проложено в лесах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Работы выполнены в рамках подготовки к пожароопасному сезону

Специалисты городского лесничества закончили работы по прокладке минерализованных полос в рамках подготовки к пожароопасному сезону, рассказали в управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Директор МКУ «Нижегородское городское лесничество» Владислав Кукушкин сообщил, что защитные противопожарные полосы помогают сдержать распространение огня по поверхности земли в условиях низового пожара. Согласно нормативам ширина полосы составляет 1,5 метра. В общей сложности на территории городских лесов проложено около 340 километров минерализованных полос.

Также он уточнил, что прокладывают их механизированным способом - вспашкой трактором.

Более того, 15-16 мая 2021 года с 10 до 11 часов будет задействована автоматизированная система централизованного оповещения населения для разъяснения нижегородцам требований противопожарной безопасности.

Отметим, что мэр Юрий Шалабаев подписал постановление о введении особого противопожарного режима с 14 апреля. Сейчас на территории города установлен 3 класс пожарной опасности. Специалисты круглосуточно следят за лесной пожарной обстановкой.

Ранее мы сообщали о том, что комплексные учения сотрудников противопожарных служб прошли в аэропорту Стригино.

пожар, пожарные, мчс, нижний новгород, полоса, леса, лес, новости сегодня