30-градусная жара ожидается 15 мая в Нижнем Новгороде

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

Фото 30-градусная жара ожидается 15 мая в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

В ближайшие часы 15 мая 2021 года по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается температура от 30 до 32 градусов по Цельсию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Из-за резкого повышения температуры выросла вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Речь идёт о возникновении природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов возгорания, распространения огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. Из-за перегрева трансформаторных подстанций могут произойти отключения электроэнергии, также есть вероятность нарушений в работе железнодорожного транспорта и повышения количества аварий на маломерных судах.

При сильной жаре старайтесь уберегать детей от большого времени провождения на открытом солнце, носить светлую одежду и соблюдать все правила пожаробезопасности, а также поведения на воде.

Напомним, ранее мы сообщали, что представители городской администрации выступили с предложением о внесении звания «Почётный пожарный Нижнего Новгорода». Проект решения будет рассмотрен на заседании Городской думы 26 мая 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, жара, температура, мчс, чрезвычайная ситуация, чс