264,5 млн рублей потратят на художественную подсветку двух нижегородских мостов и улицы Рождественской

Депутаты гордумы внесли необходимые изменения в бюджет

Фото 264,5 млн рублей потратят на художественную подсветку двух нижегородских мостов и улицы Рождественской - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба городской Думы города Нижнего Новгорода

Депутаты гордумы внесли необходимые изменения в бюджет

3 июня 2021 года прошло заседание городской Думы, где депутаты одобрили внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2022 год. 264,5 млн рублей будет выделено для художественной подсветки на двух мостах и улице Рождественской. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

По словам директора городского департамента финансов Юрия Мочалкина, доходную и расходную части бюджета в 2022 году увеличат на 250 миллионов рублей за счёт межбюджетных трансфертов на основании гарантийного письма областного министерства финансов.

Все 250 миллионов рублей пойдут на создание архитектурно-художественного освещения Мызинского и Молитовского мостов, а также фасадов зданий на улице Рождественской.

Также из собственных средств города на эту же подсветку направят ещё 14,5 миллионов рублей. Эти средства ранее были запланированы городским департаментом жилья и инженерной инфраструктуры на взносы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. 

Теперь, по обновленной информации, в 2022 году доходы и расходы составят – 36 миллиардов 323,2 миллиона рублей. 

Напомним, ранее мы сообщали, что 100 млн рублей получат нижегородские предприниматели на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, подсветка, финансирование, бюджет