26 смен открыто в летних лагерях в Нижегородской области

Все детские учреждения оборудованы стендами по антитеррористической защищенности

Фото 26 смен открыто в летних лагерях в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Все детские учреждения оборудованы стендами по антитеррористической защищенности

Детские муниципальные лагеря загородного пребывания в Нижнем Новгороде перед открытием смен были обеспечены системами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, мегафонами, металлическими ограждениями и сторожевой охраной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На днях прошло заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. На заседании обсудили безопасность и защиту отдыхающих детей.

Все сотрудники детских загородных лагерей, которые будут работать с ребятами, обучены правилам поведения и практическим навыкам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

- Во всех лагерях стоят стенды по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности на воде и стенды с наглядными материалами разъясняющие ответственность за ложные сообщения об актах терроризма. С отдыхающими детьми в лагере проводятся профилактические беседы, - рассказала директор департамента по социальной политике Галина Гуренко.

В 2021 году в семи загородных муниципальных лагерях будут проведены 26 смен для 3 465 ребят. Стоит отметить, что санитарно-эпидемиологические нормы соблюдены, и наполняемость лагерей составит 75%.

По словам директора департамента образования Владимира Радченко, в 2020-2021 году в образовательных организациях с учениками и преподавателями проводили тренировки по действиям при возникновении угрозы террористических актов и других чрезвычайных ситуаций, а также были прочитаны лекции, показаны видеоролики и проведены беседы на эту тему.

Напомним, ранее мы сообщали, что антитеррористические учение прошли в аэропорту Стригино.

нижний новгород, новости сегодня, лагерь, детские лагеря, антитеррористическая операция