238 нижегородцев привлечены к ответственности за несоблюдение масочного режима с апреля 2020 года

С начала пандемии COVID-19 в регионе заведено более 35 тысяч административных дел

Фото 238 нижегородцев привлечены к ответственности за несоблюдение масочного режима с апреля 2020 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: smartik.ru

С начала пандемии COVID-19 в регионе заведено более 35 тысяч административных дел

За несоблюдение масочного режима в Нижегородской области наказали 238 местных жителей. Предупреждения вынесены 57 из них, 181 человек – заплатил штрафы. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, с начала пандемии коронавируса в регионе было заведено более 35 тысяч административных дел в отношении местных жителей, отказывающихся носить медицинскую маску. Общая сумма штрафов для физических лиц составила более 1,5 млн рублей.

Отмечается, что в 2020 году дела правоохранители возбуждали по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Сегодня, в связи с эпидемобстановкой, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Это значит, что нижегородцы обязаны продолжать носить маски в общественных местах.

За нарушение установленного регламента физические лица могут быть оштрафованы от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Должностные лица могут получить штрафы от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Юридические лица будут обязаны заплатить за нарушения масочного режима от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что около 1 процента нижегородских студентов сделали прививку от коронавируса.

Нижний Новгород, новости, сегодня, масочный режим, нарушение, штрафы, наказания, предписания