Конкурс социальных проектов «Бизнес-Мост» пройдет в Нижегородской области

Соцпредприниматели и НКО могут выиграть 200 тысяч рублей на продвижение

Фото Конкурс социальных проектов «Бизнес-Мост» пройдет в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: nobl.ru

Социальные предприниматели и НКО региона могут принять участие в конкурсе «Бизнес-Мост». Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) уже начал прием заявок от претендентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в социальной сфере на территории региона. «Бизнес-Мост» проводят с 2021 года при содействии нижегородского Минсоцполитики и поддержке генерального партнера конкурса — рекламного агентства «МОСТ». За это время сертификаты общей стоимостью 6 млн рублей на услуги по продвижению получили 30 победителей.

– Информационное продвижение таких проектов является важным для всех жителей Нижегородской области, поскольку услуги, предоставляемые социальным бизнесом, крайне востребованы, – заявил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

Каждый год число заявок на участие растет. Поэтому в 2024 году призовой фонд было решено увеличить до 2,5 млн рублей. 1 млн поступает в рамках финансирования от региона и 1,5 млн рублей - от генерального партнера. По итогам конкурса 10 победителей получат сертификаты на 200 тыс. рублей. 10 финалистов, занявших призовые места, наградят сертификатами по 50 тыс. рублей.

Конкурс пройдет в несколько этапов, в ходе которых эксперты будут оценивать проекты участников.

Напомним, 17 нижегородских соцпредпринимателей и НКО выиграли бесплатное размещение рекламы.

новости сегодня, нижний новгород, социальные предприниматели, нижегородская область, мсп