Спорткомплекс с залами для баскетбола и единоборств возведут на Карла Маркса

Проект будет реализован по концессии

Фото Спорткомплекс с залами для баскетбола и единоборств возведут на Карла Маркса - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства

Власти Нижегородской области заключили с ООО «Плейс» концессионное соглашение о строительстве спортивного комплекса с залами для баскетбола и единоборств в столице Приволжья. Проект будет реализован на улице Карла Маркса по соседству с ФОКом «Мещерский». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказал заместитель губернатора Егор Поляков, новый спорткомплекс будет включать четыре баскетбольные площадки, два зала для единоборств, тренажерный зал и медицинский центр.

- Сегодня команды баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород» – основная, молодежная и юниорская – тренируются на базе сразу нескольких спортивных объектов, которые довольно сильно загружены. Создание нового комплекса поможет объединить игроков системы БК «Пари НН» на одной площадке, - пояснил Егор Поляков.

Завершить строительство планируется к 2026 году. Заниматься на территории комплекса смогут как профессионалы, так и любители баскетбола, здесь также будут работать детские сессии по волейболу и художественной гимнастике.

Кстати, объем вложений в проект оценивается в 667 миллионов рублей.

Напомним, в Нижегородской области могут создать новый курорт. Площадкой для него станет пансионат «Татинец» на Волге.

новости сегодня, нижний новгород, строительство, спортивный комплекс, концессионное соглашение