Новый курорт на Волге могут открыть в Нижегородской области

Планируется реконструкция пансионата «Татинец»

Новый курорт на Волге могут открыть в Нижегородской области
Фото: gipernn.ru

Курорт федерального масштаба может появиться на Волге в Кстовском районе Нижегородской области. Этот план будет реализован в случае выкупа инвестором пансионата «Татинец». Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на директора учреждения Александра Курышева.

Руководитель пансионата подготовил проект реконструкции, а также архитектурный и дизайн-проекты, чтобы ускорить процесс перевоплощения «Татинца». В главном здании пансионата помимо гостиничных номеров воссоздадут рестораны, лобби, бар, бильярдный клуб и многие другие пространства.

Советский ФОК на территории хотят перевоплотить в современный спорткомплекс с бассейном, банями, саунами, тренажерным и спортивным залами. Кроме того, планируется создание тематического детского парка и универсальной игровой площадки. Склоны хотят оборудовать под горнолыжные трассы с подъемниками, где гости смогут кататься зимой. Для летнего отдыха предусмотрен причал с прогулочными лодками.

Подчеркивается, что потенциальный инвестор может использовать имеющиеся наработки напрямую, либо опираться на них при создании своих идей. Итог будет зависеть от амбиций и финансовых возможностей нового владельца.

Напомним, глэмпинги создадут в 10 муниципалитетах Нижегородской области в 2024 году.

новости сегодня, нижний новгород, кствоский район, курорт, татинец