Трамвай №2 в Нижнем Новгороде с 3 апреля изменит маршрут из-за ремонта путей

Для компенсации маршрута запустят электробусы.

Фото Трамвай №2 в Нижнем Новгороде с 3 апреля изменит маршрут из-за ремонта путей - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com и пресс-служба правительства Нижегородской области

С 3 апреля в Нижнем Новгороде на городском трамвайном кольце начнется замена путей. В связи с этим трамвай №2 будет ходить по измененному маршруту, передает пресс-служба облправительства.

Трамвай на время работ не будет ходить по участку Черный Пруд-улица Пискунова-Большая Печерская-площадь Сенная-перекресток Белинского с Ошарской. Маршрут трамвая №2 будет выглядеть так: Черный пруд-улица Добролюбова-улица Ильинская-улица Белинского-улица Ошарская (с поворотом в Лапшихе). Движение будет таким в обе стороны.Снимок.JPG

Для компенсации на части улиц Белинского и Большой Печерской запустят электробусы Э-17, которые будут следовать по улице Белинского (без поворота на Ковалихинскую) через площадь Сенную и улицу Минина. Также временно изменят маршрут автобуса А-68, который будет следовать до площади Минина и Пожарского через Белинского и Минина (минуя при этом улицы Большую Покровскую, Звездинку, Алексеевскую и площадь Горького). Апрельские проездные на трамвай можно будет использовать на компенсаторных маршрутах.

Работы по ремонту путей планируют завершить в IV квартале 2024 года.

Напомним, что 30 и 31 марта не будут ходить трамваи №6 и 7.

новости сегодня, Нижний Новгород, общественный транспорт, трамвай