Нижегородку отправили на 7 лет в колонию за смертельное ДТП с детьми

В момент аварии она была пьяна

Нижегородку отправили на 7 лет в колонию за смертельное ДТП с детьми
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

37-летнюю жительницу Нижегородской области осудили за смертельное ДТП, в результате которого погибла школьница. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Нижегородка предстала перед судом по обвинению в нарушении ПДД. За руль она села, как выяснилось, в состоянии алкогольного опьянения, а с места аварии предпочла скрыться. Уголовное дело было заведено в соответствии с п.«а,«б» ч.4 ст.264 УК РФ. 

Следствие и суд установили, что 28 мая 2022 года в поселке Уста Уренского района нетрезвая женщина без прав села за руль автомобиля Tingo и  сбила двух девочек. После наезда на несовершеннолетних нарушительница покинула место происшествия.

16-летняя пострадавшая скончалась от полученных травм, а 14-летняя девочка, попавшая под авто, выжила, получив черепно-мозговую травму.

Женщина-водитель виноватой в случившемся себя не считает. Но следствию удалось собрать достаточную доказательную базу, чтобы суд назначил нижегородке реальное наказание - 7 лет и 1 месяц колонии общего режима. При этом ей дали отсрочку: отправиться в места лишения свободы ей придется лишь после достижения ее дочерью 14-летнего возраста.

Напомним, ассенизаторская машина насмерть сбила 10-летнего ребенка на Бору.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, смертельное дтп, пьяное вождение