«VK Портал» соединит Нижний Новгород с 9 городами России с 10 по 18 июня

Он появился на Нижне-Волжской набережной

Фото «VK Портал» соединит Нижний Новгород с 9 городами России с 10 по 18 июня - Новости Живем в Нижнем

Нижний Новгород стал одним из 10 городов-участников проекта «VK Портал», запущенного в преддверии Дня России. Интерактивная площадка будет работать с 10 по 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мультимедийная интерактивная инсталляция установлена около туристско-информационного центра на Нижне-Волжской набережной. С ее помощью нижегородцы могут связаться с другими городами-участниками проекта и пообщаться с их жителями. Видеосвязь устанавливается в режиме реального времени.

Чтобы запустить портал, достаточно подойти к нему и поздороваться с собеседником. Нижегородцы могут общаться с Москвой, Санкт-Петербургом, Дербентом, Иркутском, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском или Якутском. Города на экране будут сменяться на протяжении всего дня. Например, жители Нижнего Новгорода могут пообщаться с Иркутском, а через час - с Хабаровском.

Напомним, летний фестиваль «Музыка балконов» стартует в Нижнем Новгороде 10 июня. Первый концерт начнется в 18:00. Нижегородцы и гости города смогут послушать романсы, классическую и народную музыку, а также джаз. Фестиваль продлится до 26 августа.

новости сегодня, нижний новгород, vk портал, день россии, интерактивный проект