Еще два нижегородских школьника подрабатывали «курьерами» у мошенников

Ребята должны были забрать деньги у пенсионерки

Еще два нижегородских школьника подрабатывали «курьерами» у мошенников
Фото: unsplash.com

Два нижегородских школьника из Автозаводского района стали «курьерами» у мошенников: мальчики забрали деньги у пенсионерки, чтобы передать их организаторам преступной схемы. Полиция задержала их в тот же день, передает телеграм-канал Ni  Mash.

По данным источника, несовершеннолетним поступило предложение от аферистов. Ребята должны были забирать деньги у жертв и переводить их на «Киви-кошелек». Награда – 10% от «выручки», при этом мошенники уверяли детей в полной безнаказанности в силу возраста. Школьники согласились подработать.

На первое дело их отправили к пожилой женщине, у которой они забрали 160 тысяч рублей. Однако в тот же день стражи порядка смогли установить личности «курьеров» и задержать их. Полицейские вычислили юных правонарушителей по фотографиям школьников из ближайших учебных заведений, которые они показали пенсионерке.

Теперь родители возместят ущерб пострадавшей из своего кармана. Самих ребят поставят на учет в ПДН.

Это уже не первый случай в Нижнем Новгороде, когда дети подрабатывают курьерами у мошенников. Недавно мы писали о двух восьмиклассниках, которые действовали по аналогичной схеме.

новости сегодня, Нижний Новгород, мошенники