Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад по убийству Маши Гликиной в Нижнем Новгороде

Преступление произошло в 2014 году

Фото Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад по убийству Маши Гликиной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад по убийству 19-летней Марии Гликиной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Студентку убили в 2014 году. Ее тело со следами насилия обнаружили в подвале заброшенного дома, который сейчас уже снесен, на улице Студеной. За 9 лет к ответственности по уголовному делу так никого и не привлекли.

В приемной главы СКР оставили комментарий с просьбой обратить внимание на расследование убийства 19-летней нижегородки, совершенное в 2014 году. В сообщении указывают, что в ходе следствия был допущен ряд нарушений, заявленные ходатайства следствие во внимание не принимает, а виновник так и не найден.

Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СК СК по Нижегородской области Дмитрия Канонерова доклад о процессуальных мероприятиях, организованных в рамках расследования уголовного дела.

Напомним, нижегородский активист Алексей Поднебесный рассказал, что следователи допросили его по делу об убийстве Марии Гликиной в 2023 году - через 9 лет с момента преступления.

новости сегодня, нижний новгород, мария гликина, убийство девушки, уголовное дело, александр бастрыкин, су ск