Алексея Поднебесного допросили об убитой в 2014 году нижегородке Марии Гликиной

Тело студентки обнаружили в подвале заброшенного дома 9 лет назад

Фото Алексея Поднебесного допросили об убитой в 2014 году нижегородке Марии Гликиной - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Нижегородского активиста Алексея Поднебесного допросили об убитой в 2014 году студентке Марии Гликиной. Следователи потребовали от него сдать генетический материал. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Напомним, что тело 19-летней девушки со следами насилия обнаружили девять лет назад в подвале заброшенного дома на улице Студеной. Тогда по камерам видеонаблюдения следователи установили, что студентку преследовал высокий мужчина. Они утверждали, что Гликина могла стать случайной жертвой. За время расследования убийства было исследовано множество образцов ДНК, однако преступника найти так и не удалось.

- Гликина была подружкой Валерии Алтаревой, которая в те годы возглавляла анархистское движение в Нижнем Новгороде , активно участвовала во многих протестных акциях, - рассказал активист.

Он добавил, что именно по этой причине в правоохранительных органах начали отрабатывать версию, что к смерти студентки причастны оппозиционеры. Поднебесный утверждает, что после случившегося у местных «несогласных» брали образцы ДНК, однако взять их у него не удалось, так как он отказался.

- Мои антифеминистские взгляды, я думаю, не имеют тут никакого отношения. В 2014 году я был счастливо женат на перовой жене и не думал ни о каком антифеминизме, - заявил нижегородец.

Поднебесный считает, что визит силовиков нарушает его процессуальные права.

Ранее мы писали, что нижегородец Поднебесный оштрафован из-за кавычек при упоминании спецоперации. 

нижний новгород, новости сегодня, мария гликина, алексей поднебесный, допрос, уголовное дело