Нижегородцы могут посетить фестиваль «Гастрономическая Рождественская» с 3 июня

Территория мероприятия увеличится по сравнению с прошлым годом

Фото Нижегородцы могут посетить фестиваль «Гастрономическая Рождественская» с 3 июня - Новости Живем в Нижнем

Этим летом в Нижнем Новгороде снова состоится фестиваль «Гастрономическая Рождественская». Он начинает свою работу 3 июня. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Напомним, «Гастрономическая Рождественская» пройдет в столице Приволжья уже второй раз. В этом году территория фестиваля будет расширена - теперь она охватывает участок от улицы Широкой до площади Благовещенской, включая сквер на площади Маркина.

Каждую субботу до конца лета с 12:00 до 22:00 нижегородцы и гости города смогут попробовать новые блюда, посидеть в открытых кафе, послушать музыку диджеев и поучаствовать в различных активностях. На время проведения мероприятий Рождественская будет закрыта для машин — для большего комфорта пешеходов.

Второй сезон «Гастрономической Рождественской» предусматривает зонирование территории. На участке от Широкой до Маркина расположится фестивальная зона с летними верандами. Здесь гостей ждет музыка, кулинарные мастер-классы, дегустации и многое другое. Кстати, в этом году в событии принимают участие кафе и рестораны не только с Рождественской, но и из других частей города.

Площадь Маркина в июне-августе станет зоной фудтраков и ярмарки, на отрезке до Благовещенской будет организован променад. 3 июня горожане и туристы могут встретить здесь художника-шаржиста, портретиста,«живые» статуи и уличных музыкантов. Также для участников фестиваля будет организована экскурсионная программа.

новости сегодня, нижний новгород, гастрономическая рождественская, фестиваль