Жители кстовской деревни недовольны строительством лодочной станции

Они опасаются провалов в грунте

Фото Жители кстовской деревни недовольны строительством лодочной станции - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Жители деревни Чеченино Кстовского района выступают против строительства лодочной станции на местной реке Алферовке. Они опасаются, что работы могут привести к обрушению берега. Подобная ситуация уже происходила в соседнем селе Работки. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на местных жителей.

Подготовительные работы в Чеченино стартовали 23 мая. В деревню прибыли рабочие, установили бытовку и приступили к разметке местности. Жители обратились в сельсовет, чтобы прояснить ситуацию. Оказалось, что власти разрешили ООО «Водная индустрия 5» построить в населенном пункте лодочную станцию.

Компания владеет земельным участком на берегу Алферовки и частью акватории реки. Там собираются установить понтоны, спуск для лодок, парковку и административную будку. Кроме того, на свайном фундаменте планируется построить кафе. Данный тип конструкции относится к некапитальным объектам.

Жители Чеченино предполагают, что планируемые работы могут стать причиной провалов в грунте и оползней. Кроме того, они обеспокоены, что любимая зона отдыха превратится в промзону, вокруг возникнут стихийные парковки, а воду покроют бензиновые пятна от множества катеров и моторных лодок.

Напомним, жители Нижнего Новгорода недовольны возможным сносом лодочной станции на Гребном канале.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, кстовский район, лодочная станция, обвал грунта