Трех полицейских приговорили к лишению свободы за избиение нижегородца

Силовики также подкинули ему наркотики

Фото Трех полицейских приговорили к лишению свободы за избиение нижегородца - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Суд приговорил трех полицейских к лишению свободы в Нижегородской области. Об этом сообщает «Команда против пыток» (организация, созданная взамен «Комитета против пыток», который внесли в реестр иностранных агентов).

Игорь Крайнов столкнулся с произволом еще в 2019 году. Его задержали по подозрению в хранении наркотических средств. При этом молодой человек утверждал, что его избили при задержании, а запрещенные вещества ему подбросили сами полицейские. В отношении него возбудили уголовное дело.

Однако произошедшее попало на запись камеры видеонаблюдения. В результате дело против Крайнова закрыли, а фигурантами уголовного производства стали уже сами полицейские. В декабре 2022 года районный суд приговорил их к реальным срокам лишения свободы. Обжаловать приговор у них не вышло. Областной суд признал решение законным, лишь незначительно смягчив сроки наказания.

В результате обвиняемых приговорили к 4 годам 3 месяцам и 4 годам 9 месяцам лишения свободы.

Также они лишены судом всех специальных званий и им запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Свою вину бывшие сотрудники так и не признали.

Напомним, экс-полицейского в Арзамасе судят за вымогательство взятки и мошенничество.

новости сегодня, нижегородская область, избиение подозреваемого, суд