Нижегородцев возмутило состояние благоустроенного за 20 млн рублей Силикатного озера

Обновленная территория встретила активистов многочисленными дефектами

Фото Нижегородцев возмутило состояние благоустроенного за 20 млн рублей Силикатного озера - Новости Живем в Нижнем
Фото: Народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Нижегородской области организовал повторный рейд на Силикатное озеро. Территория была благоустроена в 2021 году за 20 млн рублей. Несмотря на то, что с момента завершения работ прошло менее полутора лет, объекту уже требуется ремонт.

В пресс-службе ОНФ рассказали, что активисты уже приезжали к Силикатному озеру в конце апреля. Тогда в числе прочих недостатков общественного пространства были выявлены обломки бетонных оснований и мусор.

Одной из главных проблем территории стало отсутствие ливневки: вода потекла по склонам, буквально смывая результаты благоустройства.

- И вот благоустроенная лестница при входе оказалась частично разобрана подрядчиком, а пара елочек из недешевого озеленения с трудом выживала среди бетонных плит и песчаных насыпей, - объяснили общественники.

Прочие объекты, появившиеся в общественном пространстве в ходе обновления, тоже выглядят плачевно. От одной из качелей осталось лишь бревно, другая – изначально не была безопасной. Песочница практически разрушена снегоочистительной техникой, а кабинки для переодевания разобраны вандалами.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Борис Караганов отметил, что администрация, обещавшая исправить недочеты, за месяц выполнила лишь малую часть работ.

- Отремонтированы кабинки для переодевания и подсыпан песок в тех местах, где бетонные основания различных элементов благоустройства опасно выступали наружу. Но несколько летних дождей его благополучно смоют, - опасается эксперт.

По его словам, активистам пришлось повторно обратиться с этим вопросом в местную администрацию.

новости сегодня, нижний новгород, силикатное озеро, народный фронт, благоустройство