Нижегородский самокатчик пытался отсудить компенсацию за получение штрафов

Он попал под машину и оказался виновен в ДТП

Фото Нижегородский самокатчик пытался отсудить компенсацию за получение штрафов - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Нижегородский электросамокатчик попытался отсудить компенсацию у полицейских после того, как попал под колеса автомобиля и получил сразу три штрафа за нарушения ПДД. Об этом пишет телеграм-канал «Живем в Нижнем».

Авария произошла в одном из дворов областного центра. Александр ехал на большой скорости на самокате, а когда оказался на дороге между домов, его сбила легковушка.

- Упал, ушибся, но решил вопрос полюбовно: стороны обменялись телефонами и разъехались, - сообщает источник.

Однако водитель авто все-таки решил вернуться на место ДТП и оформить его по правилам. Документировать аварию пришлось без самокатчика, так как тот поехал лечить полученные ушибы. После этого мужчине пришло сразу три штрафа: за нарушение ПДД, езду без прав и без шлема.

В последующем административные дела были закрыты по истечении срока давности, а Александр обратился в суд и заявил, что штрафы незаконны и в ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Кроме того, он утверждал, что испытал много страданий из-за административки, поэтому МВД должно вернуть ему 8 тысяч рублей денежного взыскания и компенсировать еще 30 тысяч рублей.

- Суд выслушал самокатчика, но встал на сторону полицейских: в выплатах мужчине отказали, - информирует телеграм-канал.

Ранее мы писали, что авария с двумя погибшими произошла в Краснобаковском районе 15 мая. 

нижний новгород, новости сегодня, электросамокатчик, дтп, компенсация, полученные штрафы, мвд