Давид Мелик-Гусейнов опроверг снижение зарплат врачей в Нижегородской области

Министр уверил, что это ложная информация

Фото Давид Мелик-Гусейнов опроверг снижение зарплат врачей в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов высказался о жалобах жителей региона на снижение зарплат медработников. По его мнению, подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью. Так он написал в своем телеграм-канале.

Пользовательница С. под постом губернатора Глеба Никитина заявила, что врачи одной из детских поликлиник будут получать маленькую зарплату.

-Сегодня врачам объявили, что медицинское финансирование урезали и зарплату они теперь будут получать 13 000 в размере оклада. Это действительно так? – задалась вопросом нижегородка.

Глава регионального Минздрава заверил, что данное утверждение не соответствует действительности.

Нет и еще раз нет. И то, что разные вбросы вчера и сегодня начали появляться, значит причина – не помочь отрасли, а попытаться заняться политикой, - прокомментировал Мелик-Гусейнов.

Также он отметил, что с женщиной пытались связаться для уточнения информации, однако она отказалась выходить на контакт.

Очень тщательно контролируем финансирование медицинских организаций. Оно имеет тенденцию к увеличению год от года, - подытожил министр.

Ранее Давид Мелик-Гусейнов сообщал, что список получателей соцвыплат среди медиков увеличили.

новости сегодня, Нижний Новгород, мелик-гусейнов