Нижегородский массажный салон продает пенсионерам бутылки за 30 тысяч рублей

Родственники пожилых людей считают, что салон похож на секту

Фото Нижегородский массажный салон продает пенсионерам бутылки за 30 тысяч рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Пожилые люди, посещающие один нижегородский массажный салон, покупают в нем различные предметы для здоровья за баснословные деньги: бутылки для воды за 30 тысяч, массажные накидки за 68 тысяч рублей. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…(Нижний Новгород)».

По словам родственников пенсионеров, массажный салон больше похож на секту: пожилые люди словно под гипнозом покупают вещи по ценам, в несколько раз превышающим среднерыночные. Продавцы предлагают нижегородцам в возрасте разные предметы, например, бутылки для воды, бусы, массажеры, которые якобы помогут улучшить здоровье.

-Эти товары практически без знака качества, сделаны не пойми где, никаких гарантий и инструкций у них нет, просто пластик, - рассказал племянник одной из пенсионерок Дмитрий Тарасов.

Посетительница массажного салона, напротив, уверена, что приобретенные вещи помогут ей решить проблемы со здоровьем.

-Ну пускай я переплатила, может даже 50 тысяч, но это для пользы. Когда что болит – не знаешь, что делать, - рассказала Фаина Капина.

Стоит отметить, что при нехватке средств на покупку товаров в массажном салоне пенсионерам предлагают оформить  кредит. Родственники пожилых людей, считают что продавцы выманивают у их близких деньги. Сами же возрастные нижегородцы жертвами аферистов себя не считают и противятся помощи родных.

Представители массажного салона уверяют, что действуют в рамках закона. Пенсионеры сами выбирают, покупать товар или нет, никто их не заставляет этого делать. Высокие цены, по словам директора салона, обусловлены качеством товара.

Ранее мы писали, что девушка, работающая экономистом в одной нижегородской фирме, перевела мошеннику с сайта знакомств 4,5 млн рублей.

новости сегодня, Нижний Новгород, мошенники, пенсионеры