Отец помог 17-летнему сыну избавиться от трупа в Нижегородской области

Жертвой подростка оказался ранее судимый за убийство 3 человек

Отец помог 17-летнему сыну избавиться от трупа в Нижегородской области
Фото: Unsplash

В Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту  обнаружения в реке Вачка тела неизвестного мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В причастности к совершению приступления подозревают 17-летнего жителя подростка. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 40-летний мужчина, ранее судимый за убийство 3 человек.

По версии следствия, гражданина лишил жизни 17-летний подросток. Преступление было совершено ночью 24 марта в поселке Тургенево Ардатовского района Республики Мордовия. Несовершеннолетний ранил мужчину ножом в шею. Чтобы замести следы, злоумышленник вместе с отцом на автомобиле вывезли труп на территорию Нижегородской области и бросили в реку Вачка.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По его словам, погибший угрожал убийством как самому подростку, так и его близким.

Стоит отметить, что следователям предстоит дать юридическую оценку действиям отца. Скорее всего, ему придется отвечать за укрывательство в соответствии со ст. 316 УК РФ.

новости сегодня, нижний новгород, убийство, уголовное дело