Рейтинг больниц по качеству питания составили в Нижегородской области

2,1 тысячи пациентов позитивно оценивают качество питания.

Фото Рейтинг больниц по качеству питания составили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото из телеграм-канала Давида Мелик-Гусейнова

Пациенты в ходе электронного голосования оценили качество питания в больницах Нижегородской области, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, получено 2,3 тысячи оценок. Из них 2,1 тысячи — позитивные. Первое место в рейтинге заняла центральная районная больница в Красных Баках, второе — больница № 21 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, третье — городская больница № 2 в Дзержинске.

— Больше всего фото прислали пациенты городской клинической больницы 29. В этой же больнице самая эстетичная подача еды, — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

Министр добавил, что в апреле пройдет следующая неделя оценки больничной еды. По каждой медицинской организации составлен план, что надо исправить.

Напомним, что периодически нижегородцы жалуются на качество еды в медучреждениях. Один из последних случаев, получивших широкий резонанс, произошел прошлым летом. Нижегородец пожаловался на опарышей в своем завтраке. После этого инцидента в больнице прошла внутренняя проверка, нарушений и жалоб на питание выявлено не было.

больница, питание, нижегородская область, новости сегодня