Нижегородские экстрасенсы просят за свои услуги от 500 до 500 000 рублей

Одно из самых популярных направлений — гадание на картах таро.

Фото Нижегородские экстрасенсы просят за свои услуги от 500 до 500 000 рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Нижегородские экстрасенсы готовы оказывать услуги по стоимости от 500 рублей, говорится в исследовании рынка «магических» услуг, которое провел портал «Живем в Нижнем».

Одно из самых популярных направлений — гадание на картах таро. Оно же входит в число наиболее доступных — от 500 рублей. За эту же сумму предлагают консультации «специалисты по финансовым потокам». Если одного сеанса не хватит (как это часто бывает), то придется доплатить.

Есть и более скромные тарифы, например, гадания по руке за 100 рублей. Но в отзывах пишут, что клиентам отправляют одни и те же «предсказания». Впрочем, специалисты вообще не рекомендуют обращаться к «экстрасенсам».

— Главная проблема людей — мы не можем разговаривать о проблемах друг с другом. Если же люди научатся общаться, то не нужны никакие экстрасенсы, — говорит директор центра «Искусство жить», психолог Анна Гришандина. — А те, кто обращаются к целителям по поводу болезней, теряют время на всякие заговоры, походы к экстрасенсам, они могут упустить реальную возможность что-то сделать со своим здоровьем.

По словам психолога, к экстрасенсам, в основном, обращаются люди, которые не повзрослели и не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь. Вместо этого некоторые люди ищут «волшебную таблетку».

экстрасенсы, услуги, нижний новгород, новости сегодня