Чудеса, да и только! Сколько стоят услуги нижегородских экстрасенсов

Эксклюзив

Маги и целители готовы оказывать свои услуги за 500 рублей.

Фото Чудеса, да и только! Сколько стоят услуги нижегородских экстрасенсов - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта unsplash.com

Магия, эзотерика, потусторонние силы – люди испокон веков верят в сверхъестественное. Многие слышали слова «сглаз», «порча», «приворот». Такие услуги оказывают «экстрасенсы» и ясновидящие» во всем мире. Корреспондент «Живем в Нижнем» разобрался, какие экстрасенсорные услуги оказывают маги, тарологи, целители Нижнего Новгорода, и сколько это стоит.

Карты, деньги, два стола

На сегодня одним из популярных направлений является гадание на таро. Тарологи утверждают, что с помощью карт могут узнать, какие проблемы у кверента (того, кто задает вопрос гадателю), в чем их причина и как их решить. Самые популярные запросы — гадания на любовь и отношения. Также у тарологов нередко спрашивают, как повысить свой доход, что ждет в ближайшем будущем, какой совет на эту неделю дадут карты и так далее. Стоимость раскладов на отношения у одного таролога Нижнего Новгорода варьируется от 500 рублей до 1000. Тарологи могут работать по видеосвязи или в личных сообщениях, отправляя расшифровку карт и объяснения.

На Авито можно найти нижегородского таролога, которая обещает рассмотреть один вопрос бесплатно. Так девушка указала в своем объявлении. Наш корреспондент задал вопрос: «В чем причина моего одиночества?».

— Вам нужен полный расклад, чтобы я посмотрела вас, — ответила женщина.

Стоимость такого расклада составила 500 рублей. После отказа таролог перестала отвечать по поводу бесплатных услуг.

Иногда тарологи используют в своей работе руны. На Авито за один такой сеанс просят 900 рублей. В одном из объявлений мужчина указал целый прейскурант на свои услуги: 577 рублей за вопрос с полным описанием и раскрытием темы на таро и рунах, 977 рублей за расклад по теме на рунах и таро, 1477 рублей за расклад на год. Также таролог с помощью карт и рун проводит «ритуалы защиты», «чистит энергетику», делает амулеты — за это придется выложить от 4 777 рублей.

Нижегородские экстрасенсы просят за свои услуги от 500 до 500 000 рублей

Любовное зелье

Одна из гадалок в Нижнем Новгороде делает «любовные привороты». У нее есть свой сайт со списком услуг: остуды, отвороты, рассорки, присушки и так далее. В своей работе она использует белую и черную магии, причем черную, по ее уверениям, — только для «снятия привязок». Мы заинтересовались любовными приворотами. Информацию о стоимости женщина не дает сразу, предлагая для начала прийти к ней на диагностику. Цена консультации — 1000 рублей. Чек, конечно же, она не выдает, и никакой гарантии, что ритуал сработает.

— Вы хотите, как в магазине? — сказала гадалка после вопроса о чеке.

В интернете можно найти объявление мага, который тоже делает привороты. Сам из Красноярска, но ведет работу по всей стране. Мужчина утверждает, что он зарегистрированный маг-целитель, и называет номер своего свидетельства. Он, в отличие от своей коллеги, использует только белую магию. Консультация у него в два раза дороже — 2 тысячи рублей. Минимальную стоимость работы он обозначает сразу: за приворот любимого человека придется заплатить от 5 тысяч рублей. Также в своем объявлении мужчина указал стоимость обучения колдовству — 2 тысячи рублей. Но во время общения с магом выясняется, что выходит гораздо больше — 500 тысяч в год. Торг не уместен.

— Если цена большая, можно пойти учиться на дворника, там цена меньше, — говорит колдун.

На деньги ума не купишь

Одна из нижегородских гадалок обещает сделать заговоры и амулеты на привлечение денег, открыть финансовые потоки. Для начала она проводит консультацию, чтобы понять, насколько серьезна ваша проблема, и на сколько ваш кошелек должен опустеть. Обычная консультация стоит 500 рублей. Если же после диагностики вы решите сделать заговор, то платить за консультацию не нужно — только за сам обряд. За то, чтобы стать богатым, нужно будет отдать от 3 до 12 тысяч рублей. По уверениям экстрасенса, действовать обряд начнет в тот же день.

Другая гадалка на Авито предлагает предсказание, помощь в трудных ситуациях и проведение ритуалов. Эта женщина также обещает «открыть финансовый канал» с помощью дистанционных обрядов, но без предварительной диагностики. За это нужно будет заплатить 4400 рублей. По уверениям гадалки, обряд начинает действовать через две недели.

Нижегородские экстрасенсы готовы оказывать услуги по стоимости от 500 рублей

Помощь целителей

В интернете много объявлений от целителей. Одна из них утверждает, что имеет медицинское образование, но лечит болезни с помощью ритуалов, заговоров и молитв. Например, избавление от остеохондроза будет проходить как минимум в три этапа, стоимость одного — 1000 рублей. Среди других услуг значится «выкатывание болезней яйцом». Также целительница предлагает почистить энергетику квартиры. «Заряженную» в растущую луну воду у нее можно купить за 500 рублей.

Директор центра «Искусство жить», психолог Анна Гришандина говорит, что люди ищут помощи при болезнях не в том месте.

— Врачи учатся оказывать помощь не одно десятилетие. Куда логичнее было бы пойти лечиться: к человеку, который получил высшее медицинское образование и продолжает постоянно учиться, или к ясновидящему, который пытается таким образом зарабатывать себе на жизнь? — говорит Анна Гришандина.

Кодировка от экстрасенсов

Еще одна популярная услуга — избавление от зависимостей. Например, в Нижнем Новгороде опубликовано объявление ясновидящей, которая проводит заговор от алкоголизма. Цена такого «лечения» — 3 600 рублей. Как говорит женщина, результат видно уже через три дня, а за успех заговора она отвечает лично.

Еще одна нижегородская целительница тоже предлагает свою помощь в борьбе с алкоголизмом. Цены на свою работу при первом разговоре она не называет. Стоимость заговора зависит от ситуации, которую она разберет на консультации. Диагностика стоит 1000 рублей. Она не гарантирует мгновенного результата: лечение, по ее словам, идет долго и постепенно.

— Нужно прорабатывать свои проблемы. Например, не так давно у нас в стране появилось направление эмоционально-фокусированной терапии для пар. 75% пар при работе в этом направлении сохраняются, даже если они пришли в глубоком кризисе. Главная проблема людей — мы не можем разговаривать о проблемах друг с другом. Если же люди научатся общаться, то не нужны никакие экстрасенсы. А те, кто обращаются к целителям по поводу болезней, теряют время на всякие заговоры, походы к экстрасенсам... Они могут упустить реальную возможность что-то сделать со своим здоровьем, — уверена Анна Гришандина.

Дай ручку — погадаю

На сайтах бесплатных объявлений можно встретить и нижегородских хиромантов. Один из них предлагает прочитать по руке перспективы создания семьи, вероятность карьерного роста, количество детей, возможные болезни. За свои услуги он просит 2 000 рублей. В качестве подарка хиромант предлагает гайд по правильному ношению колец. По уверениям мастера, не будет никаких танцев с бубнами — только научные данные.

Другой хиромант предлагает ответы на вопросы про любовь, работу, чувства и тому подобное всего за 100 рублей. Для этого ему нужно прислать фотографии обеих рук с разных ракурсов и назвать дату рождения. Один пользователь оставил свой отзыв на работу этого мастера. По его словам, хиромант многим людям рассылает одинаковые «предсказания».

В последнее время люди стали больше обращаться к онлайн-гаданиям, а не вживую к экстрасенсам. Об этом говорится в исследовании агрегатора Price ru. Наибольшей популярностью пользуются расклады таро, гороскопы (соляр, синастрия, астрологическая карта, ведический гороскоп) и нумерологические расклады. Многие экстрасенсы и гадалки, в том числе и нижегородские, стали оказывать свои услуги по телефону, мессенджерам, видеозвонкам. Оплату своих услуг большинство из них просят произвести до начала работы и выслать им чек.

— К ясновидящим, в основном, обращаются люди, которые еще не вошли в состояние осознанности и не повзрослели, — говорит Анна Гришандина. — Если человек взял на себя ответственность за свою жизнь, то ему не придет в голову обращаться к ясновидящим.

По словам психолога, вместо этого некоторые люди ищут «волшебную таблетку». А если не получится воплотить свое желание в жизнь, или что-то не сбудется, то неудачу всегда можно списать на конкретного экстрасенса.

экстрасенсы, цены, услуги, нижний новгород, новости сегодня