Прокуратура организовала проверку из-за наезда автомобиля на ребенка в Сокольском районе

Мальчик играл у дороги

Прокуратура организовала проверку из-за наезда автомобиля на ребенка в Сокольском районе
Фото: unsplash.com

Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту происшествия, случившегося в Сокольском районе. Там под колесами автомобиля оказался шестилетний мальчик.

Как стало известно, ребенок играл в луже у дороги. Водитель Lada Granta, судя по всему, не увидел малолетнего в ярко-красной куртке и допустил наезд на него. При этом автовладелец даже не вышел из салона, чтобы помочь пострадавшему. Инцидент попал в объективы камер видеонаблюдения.

Теперь в ситуации разбираются компетентные органы. Специалистам предстоит выяснить, какие травмы получил мальчик. Проводится административное расследование по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Также в надзорном ведомстве сообщили о планах дать оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о мерах реагирования.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Володарского района стал фигурантом уголовного дела из-за наезда на несовершеннолетнего. Он сбил ребенка на пешеходном переходе.

новости сегодня, нижний новгород, прокуратура, проверка, наезд на пешехода