Деконструкция усадьбы Бурмистровых началась в Нижнем Новгороде

634
1 минута

Ее планируют перестроить

Фото Деконструкция усадьбы Бурмистровых началась в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: Дима Четыре
Исторический дом на улице Ильинской, 55А демонтируют в Нижнем Новгороде. Об этом в социальных сетях рассказал автор экскурсионного проекта Progulkah Дима Четыре.

Речь идет о главном здании комплекса Усадьбы купцов Бурмистровых. Он считается старейшим в Нижнем Новгороде – возведен в период конца XVIII – середины XIX века. Кроме дома в него входит дворовой флигель. Несмотря на историческую ценность для градостроительной среды, усадьба, в отличие от флигеля, не входит в перечень объектов культурного наследия.

Напомним, планы деконструировать старинный дом и перестроить его в тех же габаритах и с тем же фасадом обсуждали еще в 2020 году.

В начале 2023 года объект обследовали и установили, что он находится в аварийном состоянии. Последние годы здание было заброшено и находилось за фальш-фасадом.

Как сообщалось ранее, построенный в 1917 году дом снесут на улице Ковалихинской для проведения работ по продлению Автозаводской ветки метрополитена в Нижнем Новгороде.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

8 Июня 2023

Нижегородская область отправила гуманитарный груз в Белгородскую область

Основное внимание уделялось предметам детской гигиены
8 Июня 2023

Глава СКР требует доложить о проверке по факту травмирования ребенка в ЖК «Новая Кузнечиха»

Кирпичная облицовка крыльца упала на ногу 9-летнему мальчику
8 Июня 2023

Свет отключат по шести адресам в Нижнем Новгороде 8 июня

На объектах ЖКХ пройдут плановые работы
7 Июня 2023

Нижегородцам выдали 187 комплектов автомобильных номеров с кодом региона «252»

Пока их получают автовладельцы в трех районах области