«Торпедо» проиграло СКА в первом матче второго раунда Кубка Гагарина

Нижегородцы уступили в овертайме

В Санкт-Петербурге состоялся первый матч второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между СКА и нижегородским «Торпедо». Победу в овертайме одержали хозяева — 2:1 ОТ.

Первые минуты матча прошли с преимуществом торпедовцев, которые смогли создать несколько опасных моментов. Хозяева пришли в себя ближе к середине первого периода. Выровнять игру им помогли два удаления со стороны нижегородцев. До голов дело так и не дошло. На перерыв команды отправились при двух «баранках» на табло.

После перерыва гости продолжали активно искать счастье у чужих ворот. Открыть счёт могли Сергей Гончарук и Денис Ян, но форвардам «Торпедо» не хватило точности в своих эпизодах. Самый реальных шанс забить был у Кручинина, который исполнял буллит после нарушения правил на Владиславе Фирстове, но реализовать штрафной бросок Алексею не удалось. Ещё в одном эпизоде хозяев льда спас Александр Никишин, который заблокировал бросок по пустым воротам.

В самом начале третьего периода возможность отличиться была у Коваленко. Николай вывалился на рандеву с Николаевым, но не переиграл вратаря СКА. В итоге счёт открыли хозяева. Николай Прохоркин наказал «Торпедо» за потерю в своей зоне. За три минуты до конца гостям удалась успешная контратака. Ян вывел Фирстова «один на один» с Николаевым. Владислав бросил точно между щитков вратарю СКА — 1:1. Четвёртый матч подряд для подопечных Игоря Ларионова закончился овертаймом.

В дополнительном периоде своё слово сказал капитан питерской команды Дмитрий Яшкин, который выиграл вбрасывание и поразил ворота «Торпедо».Обидное поражение для нижегородцев, но времени расстраиваться нет, следующая игра состоится уже 18 марта.