МХК «Чайка» вышел во второй раунд плей-офф МХЛ

Нижегородцы в серии до трёх побед обыграли «Авто»

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» прошёл во второй раунд плей-офф МХЛ. Нижегородцы обыграли «Авто» из Екатеринбурга в четырёх матчах. Счет в серии — 3-1.

Первые два матча прошли в Нижнем Новгороде. Обе встречи остались за хоккеистами «Чайки» - 4:3 и 4:1. Затем клубы отправились в Екатеринбург. Нижегородцы были близки к тому, чтобы завершить серию в трёх матчах, но хозяева сделали всё для продолжения этого противостояния. Игроки «Авто» трижды смогли отыграться по ходу матча, а в овертайме одержать победу.

Дело дошло до четвёртой игры, в которой всё решилось в третьем периоде. После двух игровых отрезков счёт был равным — 1:1, но в третьей 20-минутке своё слово сказал Артём Левинский, оформивший дубль, а также шайбу в свой актив записал Матвей Уткин. «Чайка» одержала победу в матче со счётом 4:1 и прошла во второй раунд плей-офф