Избивших водителя автобуса безбилетников не привлекают к ответственности в Арзамасе

Инцидент произошел почти год назад

Избивших водителя автобуса безбилетников не привлекают к ответственности в Арзамасе
Скриншот: vk.com/kstatinn

Безбилетные пассажиры жестоко избили водителя автобуса в Арзамасе. Несмотря на то, что их личности известны, в возбуждении уголовного дела пострадавшему отказывают. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Инцидент с пассажирами автобуса произошел в прошлом году. На одной из остановок в салон зашли двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре кондуктор подал водителю сигнал, что в салоне возникли проблемы.

Новые пассажиры вели себя вызывающе и громко ругались матом. На замечание пожилых людей они отвечали угрозами применения физической силы. Проезд они так и не оплатили, ссылаясь на проблемы с терминалом. Водитель попросил их покинуть салон, но безбилетники напали на него. Несколько раз ударив мужчину, они вытащили его из салона на улицу, где продолжили избиение. Били в основном по голове, в том числе ногами.

Пассажиры начали звать полицию, тогда молодые люди сбежали, забыв свои вещи в салоне. Избитого водителя уже увели в салон, когда нападавшие вернулись. Они пытались выломать двери автобуса и кричали, что добьют пострадавшего. Водитель смог доехать до гаража, где медик предприятия оказал ему первую помощь. В итоге у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга, перелом носа, многочисленные ушибы и ссадины.

Оставленные в салоне транспорта документы позволили установить личности нападавших. Однако в возбуждении уголовного дела пострадавшему отказывают, ссылаясь на необходимость его доработки. При этом один из нападавших признает свою вину. Родственники второго утверждают, что он не участвовал в избиении и пытался остановить товарища. В материалах дела он числится как свидетель.

Напомним, сотрудника скорой помощи избил родственник пациента в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, арзамас, избиение водителя, безбилетные пассажиры