Нижегородский слесарь стал вторым лотерейным миллиардером в России

Выигранные деньги он хочет вложить в свое дело

Фото Нижегородский слесарь стал вторым лотерейным миллиардером в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба "Столото"

Победителем новогоднего тиража «Русского лото» стал нижегородский слесарь Александр Земсков. Он выиграл 1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба «Столото».

Александр работает слесарем и занимается ремонтом и обслуживанием технологического оборудования. О своей победе нижегородец узнал при просмотре шоу «Новогодний миллиард», однако ему потребовалось несколько дней, чтобы поверить в свою удачу и ознакомиться с правилами оформления крупных выигрышей. В середине февраля Александр Земсков предоставил в Москве свой билет для проверки и прошел идентификацию.

- Миллиард – это баснословная сумма. А я ведь простой человек, который привык всего добиваться собственным трудом. Не мог представить, что в миг стану миллиардером, тем более, что выиграю в лотерею, - поделился своими впечатлениями от победы нижегородец.

В течение 180 дней со дня предъявления билета нижегородец получит деньги. Свой выигрыш Александр хочет потратить разумно, из планов – вложить деньги в свое дело, выплатить кредиты и купить новую машину.

По законодательству РФ из выигрыша нижегородца вычли налог, размер которого составил почти 150 млн рублей. В итоге Александр Земсков получил 850 100 000 рублей. 85% от вычтенного налога пойдет в бюджет Нижегородской области, 10% - в городской бюджет и 5% - в бюджет муниципального округа.

Ранее мы рассказывали о нижегородском поваре, который выиграл миллион в лотерее.

новости сегодня, Нижний Новгород, лотерея, миллиард, выигрыш