Первый университетский лицей имени Лобачевского открыл набор учеников 7—10 классов

Заявки принимаются до 14 апреля.

Фото Первый университетский лицей имени Лобачевского открыл набор учеников 7—10 классов - Новости Живем в Нижнем

Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского проводит набор в 7, 8, 9 и 10 классы. Нижегородские школьники также могут принять участие и подать заявки до 14 апреля.

Основатель Первого университетского лицея — промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Проект реализуется при поддержке Московского государственного университета (МГУ) им. Ломоносова. Лицей готовит учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ. Профили обучения: физико-химический, физико-математический, биолого-химический и физико-информатический.

Лицей расположен в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. Обучение в лицее бесплатное, а для школьников из других регионов есть кампус на 200 человек с полным пансионом. Учебное учреждение ничем не уступает лучшим школам мира: территория лицея занимает 4,5 га, на ней расположены учебный корпус с интерактивными классами и современными лабораториями, спорткомплекс с 25-метровым бассейном, теннисные корты.

Миссия лицея: воспитание научно-технической элиты нашей страны — поколения людей с новым типом мышления, способного ответить на актуальные вызовы своего времени в области науки и инженерии.

лицей, школа, нижний новгород, новости сегодня