Корпус нижегородской «Школы 800» в Верхних Печерах открылся 22 февраля

В учреждение пришли первые учащиеся

Фото Корпус нижегородской «Школы 800» в Верхних Печерах открылся 22 февраля - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Открытие корпуса «Школы 800» состоялось в Верхних Печерах Нижнего Новгорода 22 февраля. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале.

Глава региона сообщил, что неоднократно был на объекте еще с момента его закладки в разгар пандемии. Впечатление от новой школы он описал как потрясающие. Никитин добавил, что жизнь в «Школе 800» не ограничивается только уроками. Там есть театр, медиацентр, а также множество профильных аудиторий и классов, где можно получать практические навыки.

При этом он подчеркнул, что самое главное - это принципы обучения, в основе которых уважение к каждому ученику и его выбору. Губернатор уверен, что нижегородские педагоги смогут сделать «Школу 800» лучшей в стране.

Глеб Никитин пообщался с учителями и первыми учениками учреждения. Они с нетерпением ждут первого учебного дня.

– Первые ученики «Школы 800» заряжают невероятной энергией! Их смех, улыбки доказывают, что всё не зря!, – поделился впечатлениями губернатор.

Кроме того, на открытии школы заложили новую традицию. «Школе 800» подарили артобъект нижегородских художников и мастеров – «Древо времени». Каждый ученик сможет написать себе самому в будущее письмо и оставить его там. В последний год обучения им вернут их обратно.

Ученики опускают свою письма в "Древо времени"

Напомним, прием учащихся в «Школу 800» на следующий учебный год запустят в Нижнем Новгороде 6 марта.

новости сегодня, нижний новгород, школа 800, открытие школы, верхние печеры