Нижегородцы смогут купить билеты на кинофестиваль в Дзержинске по «Пушкинской карте»

Мероприятие пройдет в городе химиков с 22 по 26 февраля

Нижегородцы смогут купить билеты на кинофестиваль в Дзержинске по «Пушкинской карте»
фото: unsplash.com

Жители и гости Нижегородской области смогут приобрести билеты на кинофестиваль «Черноречье Фест», который пройдет в Дзержинске, по «Пушкинской карте». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что мероприятие состоится с 22 по 26 февраля. Основными площадками фестиваля отечественного кино станут театр драмы, театр кукол, а также Дворец культуры химиков в Дзержинске.

- Этот кинофестиваль – одно из первых крупных культурных событий в этом году, и очень здорово, что организаторы дают возможность посетить мероприятия держателям «Пушкинской карты», - рассказал замминистра культуры области Михаил Пельченков.

Обладателям «Пушкинской карты» представится возможность посетить творческие вечера Ирины Муравьевой, Нонны Гришаевой и Дмитрия Харатьяна, два спектакля и два моноспектакля, а также закрытие кинофестиваля.

По данным организаторов «Черноречье Фест», на все мероприятия выкуплено уже больше половины билетов. Лидером продаж стал творческий вечер Ирины Муравьевой.

Программа фестиваля опубликована сайте дзержинской администрации. Приобрести билеты и оплатить их «Пушкинской картой» можно в кассах учреждений, а также на их сайтах. Следить за актуальными новостями фестиваля и розыгрышами предлагается в телеграм-канале «Черноречье Фест» по ссылке.

Ранее мы писали, что выставка искусств «Арт мир» открылась на ярмарке в Нижнем Новгороде. 

нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, кинофестиваль, черноречье фест, спектакли, пушкинская карта